Наши просторы

103.jpg

Краткие новости

В г. Туле открылся торговый отдел  "Звенящие кедры России"!
Лицензированная торговая точка является официальным дилером
производителя кедровой продукции ООО "Мегре", г. Новосибирск.
 
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ
Блог
Автор Людмила Белолипецкая   
13.05.2018 г.
 13 мая в 12 часов в Доме творчества состоится первое собрание Совета поселения Родовых Поместий "Родовое". В Совет поселения войдут представители от каждого поля, выбранные на общих собраниях, как отвественные лица, представляющие интересы собственников поля. Могут присутствовать также поселенцы, имеющие конкретные предложения по развитию "Родового".
 
 
Собранием Тульского регионального отделения Родной Партии с создателями Родовых Поместий в ПРП "Родовое" от 22 апреля было принято решение сформировать  СОВЕТ ПОСЕЛЕНИЯ !
Для этого необходимо каждому из 8 полей  провести общее собрание до 13 мая 2018 г. На котором выбрать по одному представителю и одному заместителю  ( на случай, когда  представитель не может принять участия в Совете ),  которые будут представлять в Совете поселения интересы собственников и жителей , каждый своего поля.

13 мая в 12.00 в Доме творчества в ПРП Родовое состоится СОБРАНИЕ СОВЕТА ПОСЕЛЕНИЯ, состоящего из выбранных, ответственных лиц с каждого поля.
За подробностями обращаться по телефонам: 8-910-556-8035 Виктор Гридчин, 8-910-702-1203, 8-903-035-1203 Людмила Белолипецкая.
 
 https://pp.userapi.com/c624326/v624326434/2c6c8/3LS6Ie-TuFY.jpg
 
 
Далее есть отчет о собрании 6 августа 5 поселений Тульской области :  
Подробнее...
 
Автор Людмила Белолипецкая   
26.04.2018 г.
22 апреля 2018 г  в Доме творчества состоялось собрание жителей ПРП "Родовое"! 
 

1. С самого начала собравшиеся решили для формирования положительного образа нашего поселения по Кругу  высказать свои мысли и конкретные предложения, которые приведут к желаемой цели. Все сошлись на том, что для решения вопросов сплочения всего поселения необходимо создать Совет поселения, в который войдут представители с каждого поля. Для этого было решено провести собрания на каждом поле для выдвижения представителя. Совет поселения должен составить план конкретных действий для решения задач, стоящих перед всем поселением и перед каждым полем. А это и технические вопросы (дороги, разрешённое использование земельных участков, борьба с борщевиком) и вопросы детского образования и воспитания, вопросы экономического плана (предпринимательство, кооперация). 13.05. в 12.00 провести первое собрание Совета поселения "Родовое" с последующим обнародованием его результатов.
2.  На предстоящий Круглый стол с участием правительства РФ, представителей Гос.думы, ОНФ и учёных собрание выбрало двух представителей от ПРП "Родовое"(Белолипецкая Л.С., Гридчин В.Д.).

                 На Круглом  столе было предложено рассмотреть следующие вопросы:
                 1) учесть в проекте закона "О Родовых поместьях" ситуацию, если земельный участок немного меньше одного га.
                 2) найти биологическое средство борьбы с борщевиком Сосновского.
3.  После ознакомления с различными версиями закона  "О Родовых поместьях" было решено поддержать законопроект "Народный" как наиболее полный и проработанный.
4. Собравшиеся выбрали трёх представителей от нашего поселения (Антимонова Е.Ю.-1поле, Пуцарь Е.В.-2 поле, Горбенко Алёна, 12 лет-7 поле), которые будут отвечать за создание корреспондентского пункта в нашем поселении. Корпункт будет отвечать за формирование положительного образа Родовых поместий в информационном пространстве. Кор. группа пройдёт обучение у Дмитрия Тарана, известного видеоблогера., после чего у нас будет открыт ютуб - канал ПРП "Родовое" и залиты первые ролики.
5. Тульским отделением Родной партии было озвучено об участии в выборах муниципального уровня в 2018 г. От Родной партии в депутаты МО г. Кимовск будет выдвигаться Гридчин В.Д.

Отчёт о собрании подготовила Белолипецкая Л.С.
 
Автор Белолипецкая Людмила   
04.04.2018 г.
"Я и вся наша делегация из Тулы (8 человек) очень благодарны организаторам мероприятия в Ярославле! 
 
https://pp.userapi.com/c844723/v844723511/1b108/P_xfPILti5U.jpg 
 
С первого дня темп и планка были заданы очень высоко и так продержались до финиша. Вы спросите о замечаниях, да какие замечания? Мы представить не могли, что всё будет так здорово. Никаких проблем с проживанием и питанием. Программа была очень насыщенной, только успевай. Хорошо нас было несколько человек, и мы разделялись на группы. Обучение 29-го и 30-го трудно переоценить. Нас вооружили такими знаниями, в которых мы действительно очень нуждались. Мы собираемся идти на выборы и в этом и в следующем году, а то, что рассказали Олег Иванович Габа (скромно называющий себя социологом) и Олег Юрьевич Захаров (председатель Ярославского избиркома), в учебниках не прочитаешь. Дмитрий Таран - это отдельная тема. Тут и знания и практические занятия одновременно. Такое обучение дорого стоит, а нам - "на тарелочке". На круглых столах просто сердце радовалось - какие мы разные, как нас много и как мы научились слушать друг друга, думать, различать, анализировать. Отдельно об Александре Самохине. Его работоспособности, выдержке, самообладанию и умению держать удар, можно только позавидовать ( в хорошем смысле слова - порадоваться). 
По поводу  выступления М.В. Ладиловой. Считаю его в высшей степени некорректным.  В Ярославле собралось более 200 человек, среди которых большинство организаторы поселений, региональные координаторы, люди, созидающие свои Родовые поместья, несмотря на все препятствия. И поучать, отчитывать и ставить условия нам  безполезно. И заставить покупать газету, в которой 70% рекламы, тоже не получится ( я предлагала - не берут (лично я выписываю много лет газету "Родовая Земля")).  Порадовало то, как люди спокойно и с достоинством разрешили эту ситуацию. Это говорит о том, что наше движение повзрослело, окрепло и, как в конце сказал А.Самохин: " Всё будет хорошо!".  Поясню, о чём по сути было выступление М.В.Ладиловой. Она обвинила ФКС в бездействии по отношению произошедшего с семьёй Сабуровых и ситуации в Башкирии и ПРП «Родное» Владимирской области. Ещё она потребовала назначить её председателем контрольно-ревизионной комиссии в «Родной Партии» и обязать всех распространять газету «Звенящие кедры России». Сабуров был на съезде и рассказал, что только благодаря вмешательству «Родной Партии» ситуация стала меняться в лучшую для них сторону. Из Башкирии представители ПРП тоже разъяснили, что они сами справляются. А проверки и штрафы в «Родном», на мой взгляд, следствие позиции самих «родных». По поводу председательства в КРК, то М.В.Ладиловой предложили для начала вступить в партию. Единственное справедливое замечание, в отсутствии опровержения в СМИ, решили учесть. Вообще, всё то же самое Майя Владимировна могла донести до съезда в другом тоне, и, понизив градус эмоций. Мы открыты для всех, с кем можно идти в одном направлении, но давайте уважать друг друга." С уважением, Белолипецкая Л.С. ПРП «Родовое». 
 
https://pp.userapi.com/c844723/v844723511/1b0ae/6qSHowKRs6Q.jpg 
 
 
 
Автор Администратор сайта   
02.03.2018 г.

Доброго здравия, Друзья!

Приглашаем вас на концерт замечательного дуэта-АНДРЕЯ И ТАТЬЯНЫ ШАДРОВЫХ в  г. Туле 17 марта 2018 г.! 

Андрей и Татьяна Шадровы - это семейный музыкальный дуэт, исполняющий песни собственного сочинения! Наши друзья живут в России, на Земле Матушке! Их девиз - "О чём поёшь - так и живёшь ! Что излучаешь - то и получаешь! " Именно поэтому их песни добрые, светлые, позитивные и жизнеутверждающие! И они хотят видеть таким-же весь Мир! Напутствия наших земляков: cлушайте, пойте и сочиняйте песни, смысл которых вы хотите лицезреть в своей жизни! И пусть ваша жизнь будет наполнена Любовью, Радостью и Процветанием! Да пребудет Свет в душах людей! МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Тула, Городской центр баскетбола, Ул. Демьянова, д.26-А, 2 -й этаж.  КАК ДОБРАТЬСЯ: на общественном транспорте-автолайны 55, 59 -до ост. Перекопская. Далее-пешком через Рогожинский парк, рядом-Ледовая Арена. СТОИМОСТЬ: 300 р., детям до 12 лет-100 р.  17 марта ,15.00-18.00 ч.

 https://pp.userapi.com/c639129/v639129706/37268/qqHJM_h_jFc.jpg

До встречи, Родные! Приглашайте на концерт своих близких, знакомых, тех, кому грустно и одиноко- это будет незабываемый весенний подарок!

 
Автор Людмила Белолипецкая   
24.02.2018 г.
Поздравляю всех соседей с 1 поля!
 
Нам утвердили территориальную зону Ж1д.
Желающие могут в МФЦ поменять вид разрешенного использования на - "для ведения дачного хозяйства".
Затем по дачной амнистии, заполнив декларацию, зарегистрировать свой жилой дом. 
 
 Борщевка
 
Автор Людмила Белолипецкая   
24.02.2018 г.
РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ для всех собственников земельных участков Дубенского района Поселения Родовых Поместий "Родовое"!
 
2-ое, 6-ое и 8-ое поля относятся к территориальной зоне СХ2. Перечень видов разрешённого использования  (ВРИ):  огородничество, садоводство и ведение дачного хозяйства. Вид, который нам интересен, это ВЕДЕНИЕ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА. Потому что в нём предусмотрено размещение ЖИЛОГО дачного дома  (не предназначенного для раздела на квартиры, пригодного для отдыха и ПРОЖИВАНИЯ, высотой не выше 3-х надземных этажей), осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или ИНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР, и картофеля, размещение хозяйственных строений и сооружений.  Для того, чтобы изменить ВРИ,  необходимо поехать в Дубну в МФЦ  с документами, и написать заявление на изменение ВРИ: на ВЕДЕНИЕ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА. После изменения ВРИ можно по декларации зарегистрировать свой жилой дом, и при желании прописаться.
 
CX2
 
Из "ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ муниципального образования "Воскресенское" убенского района Тульской области" , см. далее:
Подробнее...
 
Автор Алена Забужная   
28.11.2017 г.
К нам в Тулу приезжает замечательная музыкально-творческая группа, семейная пара,      ДУЭТ "ВНЕ ВРЕМЕНИ "  - Аэрт и Алеан Филатовы!!! 
 
Многим уже полюбилось их вдохновляющее Творчество, этот Живительный, Пробуждающий Поток Света и Любви.  Наши друзья приготовили для вас 4-х часовое действо , включающее в себя:  концерт с чудесными авторскими песнями; исторические танцы; волшебные сказки от сказочницы Алеан.
 
 
https://pp.userapi.com/c630430/v630430984/32943/PXNR_J3XIm4.jpg
 
Итак, друзья, ждём вас 3 ДЕКАБРЯ в воскресенье в 16 ч., по адресу: г.Тула, Бухоновский переулок, д.11

КАК ДОБРАТЬСЯ:  от ул. Советской  перпендикулярно, напротив Гостиного Двора, 2-я дверь от дороги под вывеской "Фитнес", поднимаетесь на 2-й этаж, небольшой танцзал.

ОПЛАТА: 200 р.  С СОБОЙ: возьмите, пожалуйста, сменную обувь, в которой будет удобно танцевать, лёгкое угощение, напитки, и, конечно, ждём вас в красивых одеждах. ДО ВСТРЕЧИ!!!  Страница мероприятия Вконтакте:  https://vk.com/event157612378
 
Автор Катерина Пуцарь   
02.09.2017 г.

ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОТЕЛ ПОПАСТЬ

К ЭТИМ МАСТЕРАМ НА ФЕСТИВАЛЕ !

 

Друзья!  16 сентября в ПРП "РОДОВОЕ" в Доме Творчества состоится КУРС для женщин "ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛАТЬЯ  - СЛАВЯНСКОЙ ЖЕНСКОЙ РУБАХИ КРОЯ 17 ВЕКА", проводит Лариса Аинцева, член Союза художников Подмосковья. И Курс для мужчин - "РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ ", проводит член Союза художников России (по декоративно-прикладному искусству) , мастер резьбы по дереву, Владимир Аинцев.

https://pp.userapi.com/c837424/v837424300/1ca61/7bRJp8pfVKE.jpg

 

https://pp.userapi.com/c637817/v637817307/7f495/myqu7iqk15c.jpg

 

Дополнительная информация :

Подробнее...
 
Автор Гридчина Елена   
11.05.2017 г.
В поселении РОДОВОЕ 13 мая в 12.00 состоится мастер-класс по посадке плодовых на холмы.
Делится опытом Денис Кривошеин. Также можно будет купить саженцы !
Сбор у Дома Творчества, сообщите соседям !
 
http://img.ytapi.com/vi/tmi-YCAl-o4/maxresdefault.jpg
 
Автор Николай Цыганков   
13.02.2017 г.

Наш сайт с 14 февраля работает у нового провайдера. Стоимость услуг будет меньше.  

Подробнее...
 
Автор Михаил и Панаила Белопавлинные   
02.10.2016 г.
Здравствуйте!  Вас приветствуют Михаил и Панаила Белопавлинные.
Мы постоянно проживаем в своём родовом поместье в ПРП  "Милёнки", Калужская область.
 
https://pp.vk.me/c630619/v630619152/48d31/Av7Bkaxv6mw.jpg
 
Мы предлагаем вам растения со своего питомника, уверены, что вы найдёте у нас много прекрасного живого материала для создания райского уголка! Есть также список  медоносных растений, которые у нас имеются. Они будут интересны пчеловодам. Чтобы больше узнать про нас и про наш питомник, вы можете посетить нашу страничку   vk.com/belopavlinoe
Мы сотрудничаем с поселениями следующим образом: если сумма заказа превышает 20000р, то мы приезжаем к вам в оговорённый день. Предварительно вы нам присылаете ваш заказ от поселения, разбитый по семьям. Мы упаковываем заказ и на месте раздаём каждой семье. Если позволяет время, мы даём интересный семинар про посадку и уход за растениями, которые вы приобрели, про планировку участка и многое другое.  Если заказ меньше 20000р, то вы можете приехать к нам. В этом случае минимальный заказ - 5000р.
 
Файлы списков с ценами по ссылке:  https://yadi.sk/d/oncDqGwiw5q2K
 
Да будут цвести райские сады повсюду!
 
Подробнее...
 
Автор Лукута Юлия   
18.09.2016 г.
25 сентября 2016 г. в РОДОВОМ состоится  досадка ШКОЛЫ СЧАСТЬЕ !
Сбор в 10.00 возле дома творчества, с собой иметь лопату, по возможности - саженцы вишни и сливы.
Приглашаем всех желающих к сотворчеству !
 
https://pp.vk.me/c636318/v636318954/50f2/naN5ZdR7IdY.jpg
 
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>