Наши просторы

70.jpg

Краткие новости

В г. Туле открылся торговый отдел  "Звенящие кедры России"!
Лицензированная торговая точка является официальным дилером
производителя кедровой продукции ООО "Мегре", г. Новосибирск.
 
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ОТЧЕТЫ О СОБРАНИЯХ arrow отчет о собрании 4 сентября 2010 г.
отчет о собрании 4 сентября 2010 г.
Автор Сальниковы, 4 поле   
10.09.2010 г.
Здравствуйте!
4 сентября состоялось общее собрание на третьем поле,главной темой которого было образование детей в поселении и создание нашей Родовой Школы. Образование - это в первую очередь создание образа, и мы хотим создать достойный образ жизни для наших детей в поселении.
В Родовой Школе мы будем заниматься Родами(т.е. семьями, дети с родителями) для того чтобы создать связь между поколениями, повысить качество знаний и раскрыть творческий потенциал Рода. Мы хотим обучать детей наукам, рукоделию, танцам, ремеслам. Проводить занятия будем мы сами,т.е. поселенцы.Потому что только мы заинтересованы в развитии наших детей и должны взять на себя эту ответственность.При этом не исключается приглашение провереных учителей, взаимодействие с другими поселениями и обмен опытом.
Дом под школу нам предоставляет Губанова Ольга. Он находится в Борщевке, географическом центре нашего поселения. После собрания мы осмотрели дом и решили подготовит его для Родовой Школы:облагородить территорию, сделать косметический ремонт( привести в порядок потолок и постелить на пол линолеум),приобрести или скорее всего сделать самим столы и лавочки.
В доме будет библиотека, состоящая из книг поселенцев,а также компъютер с выходом в интернет.
Занятия планируются с весны,однако не исключено, что нам захочется позаниматься и раньше.
Было решено откладывать каждый месяц до весны по 500 рублей для того, чтобы собрать нужную сумму на ремонт (эта сумма возникла из количества заинтересованных в Родовой Школе семей.Некоторые не могли прийти на собрание и пока ничего не знают,так что с увеличением количества принимающих участие в Родовой Школе семей,эта сумма уменьшится).
Первый субботник состоится 11 сентября. Планируем отмыть дом и окосить территорию. Будем рады вас видеть!Встречаемся в 10 часов утра около дома Родовой школы.
Родовая школа - это наше общее дело и мы просим Вас подумать,какие предметы мы можем вести уже сейчас в нашей школе, и что можете сделать Вы.Ваши мысли и предложения нам очень интересны, и мы обязательно все обсудим на следующем общем собрании.
 
« Пред.   След. »