Наши просторы

51.jpg

Краткие новости

В г. Туле открылся торговый отдел  "Звенящие кедры России"!
Лицензированная торговая точка является официальным дилером
производителя кедровой продукции ООО "Мегре", г. Новосибирск.
 
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ВСЕ НОВОСТИ arrow Собираем подписи под обращением к губернатору!
Собираем подписи под обращением к губернатору!
Автор Белолипецкая Людмила   
20.01.2011 г.

    В поселении "Родовое" организуется сбор подписей под обращением к Губернатору Тульской области В. Д. Дудке по вопросу строительства школы Щетинина в нашем поселении!

Ближайший сбор подписей состоится на встрече родовичан в фирме "Тенториум" на ул. Советской, д. 54. Состоится встреча 23 января 2011 г. в 12 ч. При себе необходимо иметь паспорт для записи паспортных данных. Также оставить свою подпись Вы сможете у Екатерины Пуцарь, дом. тел. (4872) 30-34-78, сот. тел. 8-920-270-93-64 в районе ул. Первомайской в Туле, для этого нужно созвониться с Екатериной. Заранее спасибо  за Вашу помощь.На сайте можно участвовать в опросе по поводу строительства школы.

Обращение к Губернатору:

 
Уважаемый Вячеслав Дмитриевич!

Мы, Белолипецкая Л.С. и  Лобанова Т.Н.,  обращаемся к Вам от имени жителей поселения «Родовое».
Фактически наше поселение существует с 2003 года. Хотя юридически наши земельные участки и дома приписаны к селу Борщёвка и дер. Натальинка, на самом деле мы являемся единым поселением и позиционируем себя как « поселение, состоящее из родовых поместий». Родовое поместье - это участок земли, площадью не менее 1га, на котором проживает семья, обеспечивая себя всем необходимым, благодаря созданию на этой земле экологически чистого, сбалансированного пространства. В поместье высаживается живая изгородь, лес, сад, огород, строится дом с надворными постройками, пруд.... В  нашем поселении около 600 участков. Люди из разных социальных слоев,  из разных городов России. Объединяет нас всех желание жить в согласии с природой, дышать чистым воздухом, пить чистую воду, питаться продукцией, произведенной в поместье. Но самое главное-это желание вырастить и воспитать здоровых, всесторонне развитых детей. Вопросы по строительству  дорог, электро-  и газообеспечению, водоснабжению мы решаем самостоятельно. Отсыпано щебнем 11км дорог, электрифицированы три поля от существующей сети (в поселении 7 полей), на остальных полях используются солнечные батареи, одно поле газифицировано.
    А вот задача воспитания детей заставляет обратиться к Вам за содействием и помощью.  Знакомство с академиком М.П.Щетининым, с его трудами, а главное - с его школой,  упрочило наше  стремление создать в поселении филиал его школы. Землю мы выделили (30 га). Так как это земля сельскохозяйственного назначения, необходима Ваша поддержка в деле  перевода земли в другую категорию. В связи с тем, что этот  Лицей-интернат  является прекрасным решением вопроса получения образования детьми, живущими в отдалённых деревнях, в которых закрываются школы.  Архитектурный и технические проекты создадут специалисты лицея Щетинина.
Просим Вас рассмотреть вопрос финансирования  реализации этого проекта. Мы понимаем,  насколько это сложно, поэтому со своей стороны будем искать спонсоров, организуем сбор народных средств.  Мы считаем появление школы такого уровня в Центральном регионе России делом величайшей важности, поэтому организовали сбор подписей под обращением в адрес руководства страны.
    Михаил Петрович Щетинин - профессор, академик РАО, заслуженный учитель России, всю свою жизнь посвятил созданию уникального образовательного центра, официальное название которого  "Государственный общеобразовательный лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков".
Заслуги М.П.Щетинина признаны и в России и за рубежом. Неоднократно он становился «Человеком года» в сфере образования. Всемирная организация ЮНЕСКО трижды признавала разработанную им систему образования лучшей в мире и занесла имя М.П.Щетинина в список величайших людей ушедшего тысячелетия. Ежегодно школа М.П.Щетинина принимает десятки делегаций из разных стран и регионов России.
    Главная цель лицея М.П.Щетинина - это духовное возрождение России, служение Отечеству. В основе всего образовательного и воспитательного процесса лежит возрождение традиционной культуры народов России. В радостной гармоничной атмосфере сотрудничества, где каждый ребёнок является учеником и учителем одновременно, происходит то, что со стороны может показаться чудом. Ребята к 14-15 годам оканчивают курс средней школы, к 17-18 годам -получают 2-3 высших образования, сами пишут учебники, интегрированные, образовательные курсы, овладевают трудовыми специальностями.
    Школа Щетинина М.П. является ассоциированной школой   ЮНЕСКО. ООН рассматривает документацию школы Щетинина М.П. для взятия её под свою эгиду.
Сейчас в лицее учатся 350 человек, а в 2010 году приехали поступать 2,5 тысячи детей. Коллектив школы выполняет Госзаказ, разрабатывает модель образования 21 века для будущих школ России. В России строятся два филиала школы - на Алтае и в Татарстане, а в Центральном регионе ничего подобного нет.
    Мы уверены в том, что такая школа даст огромный импульс к развитию всех сторон жизни в Тульской области, но чтобы она появилась, прежде   всего, необходима инициатива и поддержка со стороны руководства области.  На имя академика   Щетинина поступает огромное количество обращений из разных точек России и из-за рубежа с предложениями создать у них филиалы его школы. Для подтверждения серьёзности наших намерений необходима Ваша заинтересованность, как губернатора области, выраженная в форме обращения (письма) в адрес М.П.Щетинина.
    Вячеслав Дмитриевич, мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку в наших устремлениях. Убеждены, что Вы, как человек неравнодушный к дальнейшей судьбе России, к будущему наших детей, как офицер и патриот, в лучшем смысле этих слов, не оставите без должного внимания наше обращение.

 
« Пред.   След. »