Наши просторы

9.jpg

Краткие новости

Объявляются ДВА КОНКУРСА:
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ВСЕ НОВОСТИ arrow В Центре Искусств и Ремёсел открылось новое направление "Народная кукла"!
В Центре Искусств и Ремёсел открылось новое направление "Народная кукла"!
Автор Лукута Юлия   
25.01.2011 г.
 
Народная кукла — огромный и незаслуженно забытый пласт нашей истории.
Куклы сопровождали наших пращуров от рождения до самой смерти. Куклы принимали участие во всех важнейших этапах жизни человека. Куклы делали на рождение ребёнка и на свадьбу, на начало покосных работ и на зимние святки, куклы помогали в домашних делах и ремёслах, охраняли сон и берегли здоровье хозяев.

В деревенских домах насчитывалось до нескольких сот кукол. Все они имели своё значение, свой неповторимый облик и свой срок жизни.

В Центре Искусств и Ремёсел (г. Тула, ул. Циолковского, 2-г, тел. 700-391, 700-390) открылось новое направление "Народная кукла: традиции, обычаи, способы изготовления". Занятия провожу я, Мухина Анастасия, по субботам в 16.00 часов.

 
Мухина Анастасия
 
На занятиях дети и родители знакомятся с видами кукол, способами их изготовления, узнают обычаи и традиции, связанными с куклами, особенности народного костюма, способы плетения поясов и многое другое.

Приглашаем взрослых и детей для занятий в группе "Народная кукла".  С каждого занятия вы унесёте куклу, выполненную своими руками, знание о её значении и удовлетворение от сотворения удивительной вещи.

По вопросам звоните 8 (953) 951 01 99. Мухина Анастасия
 
« Пред.   След. »