Наши просторы

28.jpg

Краткие новости

Всем родовичанам!  Нужна финансовая помощь для строительства дома творчества!

Сейчас в нашем поселении завершается строительство, требуется поддержка! 

Статья о доме ( опубликовано на нашем сайте): здесь! 

Деньги можно сдать на собрании 8 сентября в 13-00 в Доме Творчества - общий сбор. 

 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ВСЕ НОВОСТИ arrow Состоялась встреча с В.Н. Мегре 9 июля 2011 г. в поселение Родное
Состоялась встреча с В.Н. Мегре 9 июля 2011 г. в поселение Родное
Автор Администратор сайта   
14.07.2011 г.
Состоялась встреча с В.Н. Мегре 9 июля 2011 г. в поселение Родное, Владимирская обл.
Тема: создание детских и юношеских пресс центров.


9 июля  состоялась встреча с В.Н. Мегре. Встреча длилась больше 3-х часов, Владимир Николаевич рассказывал свои мысли о создании детско-юношеского пресс-центра и отвечал на вопросы.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/54575325.1/0_601ae_3bd3cd6b_L

Владимир Николаевич предлагает создавать во всех поселениях детские пресс-центры и начать писать летопись поселений. Цель – зафиксировать происходящие события. Так же, этот шаг поможет детям ближе узнать своих родителей, поможет узнать свою историю. Дети научаться излагать свои мысли, научаться видеть события. В.Н. Мегре сообщил, что он готов сам провести несколько мастер-классов для детей. Основная цель – познать детям то, что делают их родители, познать философию жизни.
После озвучивания и обсуждения данного сообщения, Владимир Николаевич приступил к ответам на многочисленные вопросы. Вопросы звучали разные. В своих ответах, Владимир Николаевич рассказывал и о духовности людей, которая должна быть реализована в делах, и о важности создания проекта поместья, и о своём отношении к церковным служениям внутри поселений. Для меня очень ценной и полезной была информация о значимости слова «отец» и его мысли о том, как религиозные деятели используют слово «отец» себе во благо.
Владимир Николаевич попросил людей помочь приходящему к вам священнику быть более духовным.
А ещё, при обсуждении действий наших политиков, он сказал: «Теперь ушло то время когда нужно просить! Ничего ни у кого просить не нужно! Мы им можем помочь, не они нам! И пусть они просят!».

Когда прозвучал вопрос о 2012 г., он, в очередной раз, сообщил, что конца света не будет! Зачем земле погибать, когда людей, стремящихся жить в гармонии с природой, стремящихся создавать райские уголки, становится с каждым годом всё больше и больше!

Встреча с Владимиром Николаевичем прошла очень насыщено. Этому способствовала и солнечная погода, и хорошо организованное место встречи, дружественная обстановка.
Владимир Николаевич рассказал о детском пресс-центре, о летописи поселений, состоящих из родовых поместий, как она важна, отвечал на вопросы читателей. Поднимались очень важные и актуальные темы, в том числе о религии. Говорил о слове – «отец», за которым стоит мощный и сильный образ.
Дети тоже принимали активное участите в дискуссии. Задавали серьёзные, неожиданные вопросы и поддержали идею создания детского и юношеского пресс-центра.
На встречи присутствовали гости из Владимира, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Волгограда, Украины. Фонд «АНАСТАСИЯ» готовит фото-, видеорепортаж и стенограмму о встречи с Владимиром Николаевичем.
Посмотреть Фотографии на Яндекс.Фотках можно здесь:  http://fotki.yandex.ru/users/wwwanastasiaru/album/167672/

Адрес новости на форуме сайта Anastasia.ru:  http://forum.anastasia.ru/post_910411.html#910411

Видеофильм о встрече: http://video.yandex.ru/users/wwwanastasiaru/view/10/

 

 
« Пред.   След. »