Наши просторы

112.jpg

Краткие новости

Компания "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ "ПОД КЛЮЧ" предлагает поселенцам комплексный подход к освоению земельных участков от стадии проектирования до возведения построек с коммуникациями и помощи в посадке земельных насаждений! 
 
Наш багаж , см. далее:
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ВСЕ НОВОСТИ arrow ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОТЕЛ ПОПАСТЬ К ЭТИМ МАСТЕРАМ НА ФЕСТИВАЛЕ !
ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОТЕЛ ПОПАСТЬ К ЭТИМ МАСТЕРАМ НА ФЕСТИВАЛЕ !
Автор Катерина Пуцарь   
02.09.2017 г.

ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОТЕЛ ПОПАСТЬ

К ЭТИМ МАСТЕРАМ НА ФЕСТИВАЛЕ !

 

Друзья!  16 сентября в ПРП "РОДОВОЕ" в Доме Творчества состоится КУРС для женщин "ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛАТЬЯ  - СЛАВЯНСКОЙ ЖЕНСКОЙ РУБАХИ КРОЯ 17 ВЕКА", проводит Лариса Аинцева, член Союза художников Подмосковья. И Курс для мужчин - "РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ ", проводит член Союза художников России (по декоративно-прикладному искусству) , мастер резьбы по дереву, Владимир Аинцев.

https://pp.userapi.com/c837424/v837424300/1ca61/7bRJp8pfVKE.jpg

 

https://pp.userapi.com/c637817/v637817307/7f495/myqu7iqk15c.jpg

 

Дополнительная информация :

КУРС для женщин "ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЛАТЬЯ, - СЛАВЯНСКОЙ ЖЕНСКОЙ РУБАХИ КРОЯ 17 ВЕКА" от Ларисы Аинцевой:

Курс состоит из трёх мастер-классов, которые позволят Вам освоить уникальный крой, используя который, Вы сможете шить разнообразную одежду: платье для дома, нижнюю рубашку, ночную сорочку, повседневное и нарядное платье из  хлопка, льна и шерсти. Платья, сшитые по этому крою, подойдут женщинам любого возраста и размера. Крой снят с этнографического образца 17 века. В то время такие рубахи были основной одеждой славянских женщин. И в наши дни платья, сшитые по крою славянской рубахи, отличаются красотой, удобством и универсальностью. Для МК необходимо иметь блокнот и ручку, 2 метра ткани (бязь) шириной 140-150 см. или 4 метра (сатин или ситец) шириной 80 см.(постиранной и отутюженной), булавки, нитки, 1 метр узкой резинки, большие и маленькие ножницы, сантиметровую ленту, обмылок. И кружево или тесьму, если есть. Приносить лён крайне нежелательно, т. к раскрой изделий изо льна требует больше времени и Вы можете не успеть. Уникальный курс пошива платья-рубахи мы пройдём всего за ОДИН ДЕНЬ! Состоять он будет из двух блоков.

1 блок. 10.00 -14.00. Часть 1. Краткий рассказ об истории рубахи. Раскрой (без построения выкройки). Сборка деталей рубахи на булавках. Объяснение обработки горловины и рукавов на образцах. Показ пошива рубахи на швейной машинке. Для умеющих шить этого МК может быть достаточно. 

Часть 2. Показ пошива рубахи на швейной машинке.

Обед. 

2 блок. Для тех, кто прошёл первый блок и очень хочет сшить красивое платье-рубаху с 15.00-приносят ткани, кружева, нитки, иглу, булавки, ножницы, ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ!!!  И под руководством мастера собираем рубаху, подбираем отделку и шьём.У кого нет машинки, можно шить на руках (как раньше). Лучше всего первую рубаху шить из бязи, т. к. для раскроя льна требуется гораздо больше времени.

Курс "РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ " для мужчин:

Проводит член Союза художников России (по декоративно-прикладному искусству) , мастер резьбы, по дереву Владимир Аинцев

За ОДИН ДЕНЬ мы пройдём 4 Мастер-класса в одном.  10.00-14.00.

1 часть. МК. ТРЕХГРАНОВЫЕМЧАТАЯ (геометрическая) РЕЗЬБА. Рассказ о разных видах резьбы с показом изделий. Ознакомление с инструментом. Заточка инструмента. Обучение геометрической и контурной резьбе. Применяется для украшения всей утвари и мебели в интерьере. Результат участия в МК - самостоятельно вырезанная доска. Материал для МК выдаётся.

2 часть. МК. БАРОЧНАЯ или ГЛУХАЯ РЕЗЬБА.Самая трудоёмкая и дорогая из всех видов народной резьбы. Это глубокая резьба с подобранным фоном. Применяется при оформлении дома снаружи (экстерьер). Наличники, лобовая доска, причелина, углы. Дворовые постройки, беседки, колодцы, лавочки, столы. Результат участия в МК- приобретение навыков барочной резьбы. 

Обед

15.00-1 часть. 

АВТОРСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО РЕЗЬБЕ РУЧНЫМ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ. Интерьерная и экстерьерная резьба, выполняемая ручным электроинструментом. Показывает сам мастер и знакомит с инструментами, которыми эта резьба выполняется (эл.фрезер, эл.напильник, эл.стамеска, эл.щётки). На МК приглашаются только прошедшие МК по ручной резьбе. МК проводится на улице под навесом. Результат МК- автор раскрывает секреты резьбы, имитирующей ручную,выполняя её электроинструментами без применения традиционных резцов. 

2 часть. Дополнительный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ МК.  Под руководством мастера желающие обучаются резьбе всеми этими электроинструментами. Мастер "ставит руку" и направляет. Результат МК- выполнять барочную резьбу ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТОМ. Материалы и инструмент предоставляются.

Стоимость Мастер-классов - 1000р. Пишите, пожалуйста, мне в личные сообщения о намерении участвовать https://vk.com/katusha.sunlove

Друзья, захватите с собой покушать на обед, и что-нибудь к чаю. Стол, как всегда, общий!😋

Собираемся с 9.30 до 10.00 в Доме творчества в Родовом. Не позднее, - чтобы всё успеть.

Как проехать в Родовое:  https://vk.com/topic-145521483_35738718

До встречи!

Адрес новости вконтакте : https://vk.com/rodovoetula

Для вопросов по мастер- классам,   Екатерина:  8-920-778-1101, 8-910-164-2792.

 
« Пред.   След. »