Наши просторы

51.jpg

Краткие новости

Объявляются ДВА КОНКУРСА:
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ВСЕ НОВОСТИ arrow Новое поселение в Тульской области!
Новое поселение в Тульской области!
Автор Администратор сайта   
01.04.2010 г.

 

Красивая сказка

 

Организуется новое поселение, основанное на идеях, изложенных в книгах В.Мегре -

"Содружество Родовых Поместий "Красивая сказка"! 

Поселение расположено на границе с Московской областью в Ясногорском районе Тульской области. Расстояние от Москвы - 120 км по Каширскому шоссе. Рядом располагается поселение "Живая Картина"; в 4 км восточнее - поселение "Велесово"; в 3 км, севернее - поселение "Славное".

Поселение базируется на следующих принципах:

1. В Поселение принимаются люди - читатели книг В.Н. Мегре серии "Звенящие Кедры России", намеренные воплощать в жизнь прекрасные образы Анастасии - создавать свои родовые поместья.
2. Земли под родовые поместья передаются в частную собственность после небольшого испытательного срока, за время которого человеку необходимо проявить себя в освоении своего поместья и в общих делах поселения.
3. Поселение рассчитано как на тех, кто готов достаточно быстро переехать жить в свое поместье, так и на тех, кто намерен обстоятельно подготовить свое родовое поместье и в ближайшие годы не готов к переезду.
4. Обязательным условием приема является подписание Соглашения о добрососедстве.
5. Изначально в поселении отсутствует фиксированная управленческая структура. Каждое поместье является самоуправляемым.
6. Строительство центральных дорог является обязательным проектом.
7. Создание школы также является обязательным проектом, но за рамками формальных обязательств. Принимаются участники, осознающие необходимость наличия действующей школы и собственного участия в ее строительстве и поддержании. Мы считаем, что без образовательного центра перспективы развития поселения сильно ограничены.
Общая площадь поселения составляет более 120 гектаров земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием  "для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства". Территория Поселения состоит из 78 поместий. Почвы серые лесные на суглинках. Вокруг небольшие леса и перелески. Высота над уровнем моря 200-225м. Полностью оформленная земля для каждого поместья в отдельности позволяют участникам сразу приступить к освоению своего родового поместья. Нам удалось сделать все возможное, чтобы вопросы, связанные с бюрократическими процедурами, не тормозили развитие поселения и участники могли спокойно погружаться в творчество в своем родовом поместье.
Приглашаем инициативные группы или компании друзей, желающие создавать свои, пусть небольшие, но самостоятельные поселения.
Полная информация - на сайте: krasivayaskazka.ru
Организаторы поселения:

Бахарев Владимир (Московская область, г.Пущино): e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Кулиш Юрий (поселение "Славное"): телефон 8 (909) 152-6849
 
« Пред.   След. »