Наши просторы

55r.jpg

Краткие новости

Продается участок на 3 поле:

Кадастровый номер 71:14:040801:112 – 1 300 000 руб. Ври – для садоводства, на участке садовый домик (5х8, каркас), скважина (вода не требует водоподготовки), свайный фундамент под дом на холме, пруд 15х30, электричество 15 квт. Тел. 8-910-702-1203 Людмила Сергеевна, 89051164854 – Тамара Николаевна.
См. фото дома:


Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ВСЕ НОВОСТИ arrow Сберечь родник!
Сберечь родник!
Автор Карагодникова Светлана   
29.04.2010 г.

За деревней Мерлиновкой, по дороге через мост, через реку Упу есть родник «Добрый».


Его вода долго сохраняется и не портится от времени.За водой в этот родник приходят и приезжают люди из окрестных деревень и из города, из поселения нашего «Родовое». Все как в старой доброй сказке... . Только в жизни не так просто и гладко оказалось. В середине марта 2010года, как раз вскоре после 8 марта, приехал к роднику Камаз и сбросил «гору» костей и гниющих остатков крупного рогатого скота (говяжьих и свиных).

 

 

 

Со временем «гора» существенно уменьшилась, может, кто-то убрал, может, растащили местные собаки,  неизвестно. Что осталось,  я сфотографировала  «на память».  По какой причине свалили кучу костей рядом с родником непонятно, то ли по незнанию, что рядом родник, то ли специально!

   24 апреля 2010г лично видела, что по обочинам дороги, ведущей к роднику и дальше до поворота на Дубну лежат груды мусора из пластиковых бутылок, посуды, тряпок, разных бытовых отходов. Возникает вопрос: кто устраивает эти свалки?
    Может стоит повесить объявление о том, что здесь родник «Добрый» с чистой водой, что свалка мусора запрещена?!  Может есть смысл организовать уборку уже имеющегося мусора силами нашего поселения?  Вы спросите: зачем? Хочется сберечь родник, чтобы он еще долгие годы питал людей Живой водой.  Может проснется в сердцах сознание собственной ответственности за поступки.  Может поймем, наконец, что начинать нужно с себя... .
Может стоило написать, чтобы все задумались и приняли меры, чтоб другим неповадно было?!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
« Пред.   След. »