Наши просторы

28.jpg

Краткие новости

Продается участок на 3 поле:

Кадастровый номер 71:14:040801:112 – 1 300 000 руб. Ври – для садоводства, на участке садовый домик (5х8, каркас), скважина (вода не требует водоподготовки), свайный фундамент под дом на холме, пруд 15х30, электричество 15 квт. Тел. 8-910-702-1203 Людмила Сергеевна, 89051164854 – Тамара Николаевна.
См. фото дома:


Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ОТЧЕТЫ О СОБРАНИЯХ arrow Отчет о собрании 8 мая 2010 г.
Отчет о собрании 8 мая 2010 г.
Автор Администратор сайта   
11.05.2010 г.
8 мая 2010 г.  в поселении «Родовое» на 3 поле в доме Татариновых состоялось собрание поселенцев, на которое приехали: Белолипецкая Людмила, Антимонова Елена, Курбанов Марат, Алешин Сергей, Белов Игорь,  семья Татариновых  - Наталья и Владимир, семья  Кузнецовых - Андрей и Татьяна, Карагодникова Светлана, Губанова Карина.
В начале собрания Татаринова Наташа рассказала, что у них в доме открылся детский садик для детей поселения. Они с Володей делают детскую площадку, уже есть песочница, детская палатка, предполагается создать домик с лесенкой и горкой. Душевая почти готова. В песочницу нужно привезти песок. Наташа сказала, что может принять максимум 5 детей на 6 часов в день. Если совсем маленький ребенок, желательно, чтобы питание родители оставляли для него свое привычное. Для детей постарше питание организуют. Володя сказал, что они решили никакой платы за ребенка не назначать, но есть копилка, куда каждый родитель может внести посильную плату. Наташе одной трудно заниматься с детьми, ей помогает муж Володя.
Наташа сказала, что в детском садике  оставляли Светозара, Богдана, дети и их мамы остались довольны.

Сергей Алешин сказал, что в газете «Слобода» от 5 мая 2010 года есть статья про поселение «Славное», статья позитивная.

Людмила Белолипецкая сказала, что у нее есть текст обращения к инициативным группам Родовых Поместий Тульской области. Людмила сказала, что в нашей области 9 поселений.

Текст обращения:

Обращение к инициативным группам и организаторам поселений, состоящих из Родовых Поместий в Тульской области.

Уважаемые единомышленники и коллеги, предлагаем Вам 12 июня 2010 года собраться в поселении « Родовое» Тульской области, Ленинского района.
Цель встречи: объединиться для работы с представителями власти в Тульской области. Предлагаем нанести совместный визит к губернатору Тульской области В. Д. Дудке, либо к его заместителям. Предлагаем посетить общественные приемные крупнейших политических партий России. Цели визитов обсудить на совместной встрече. Уверены, что общими усилиями мы привлечем внимание властей к существованию родовых поместий и сможем решить многие вопросы, возникающие при организации поселений.

Место встречи: Алешинская средняя школа, актовый зал.

Время встречи: 12.00., 12 июня 2010г.

Инициаторы встречи: жители поселения «Родовое» - Белолипецкая Людмила, Власов Андрей, Лобанова Тамара...

Большинство людей согласились с датой проведения встречи.
Людмила предложила подписаться под этим обращением и сказала, что уже несколько человек подписали. Татьяна Кузнецова подписала это обращение и сказала, что понимает, что нужно ее активное участие и готова помочь.

На этой встрече также будут решаться вопросы созданной в поселении «Родовое» организации некоммерческое партнерство.
Повестка дня:
1.Организация и хранение денежных средств партнерства.
2.Утверждение заявлений желающих вступить в партнерство.

Предлагали сделать рассылку по адресам поселений о предстоящей встрече.

Людмила сообщила, что сейчас действует президентская программа бесплатной электрификации сельских районов. Согласно этой программе бесплатно подводят электричество к границам участка. Для этого нужно:
Заявление, Копия паспорта, Копия свидетельства на собственность земельного участка.
Президентская программа уже действует, правда деньги под реализацию этой программы еще не выделены и придется подождать в течение 1 года.
 
Людмила сказала, что на сегодняшний день в некоммерческом партнерстве нашего поселения уже 7 человек.

Белолипецкая сказала, что можно всем членам этого партнерства сложиться деньгами в равных долях и организовать торговый отдел с продукцией фирмы Мегре «Звенящие кедры России» на сумму 250000р. Об этом говорил на прошлых собраниях Жимерин Андрей. Для этого торгового отдела нужна площадь 3 квадратных метра, аренда этой площади в месяц будет составлять 10000р. Всего для организации данной торговой точки нужно 260000р.
Люди говорили о том, что продавцы должны быть заинтересованы в продаже этой продукции, чтобы могли грамотно и толково о ней рассказать. Были предложения самим стать продавцами в этом отделе. Спрашивали о том, будет ли в этой торговой точке продаваться продукция нашего поселения. Сергей Алешин сказал, что со временем будет, первое время нужно «раскрутиться». Было много вопросов по организации и осуществлению данного проекта и поэтому было предложено всем подумать до августа. На собрании в августе внести свои конкретные предложения и принять посильное участие в реализации этого проекта - открытия и работы торгового отдела.

Следующее собрание поселения « Родовое состоится 5 июня 2010 г.  на 3 поле в доме у Татариновых Н. И В. В 13.00.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Есть предложение организовать и провести праздник ИВАНА КУПАЛА для всех наших поселенцев  Праздник провести на поляне праздников одним днем. С утра и до вечера. В программе праздника приветствуется активное участие каждого.
Нужна помощь: привезти дрова для костра, каждому предлагаем взять с собой 5 л.  бутыль с водой для чая, приглашаем активных людей для организации и проведения игр и хороводов.

Предполагаемый день проведения праздника с 22  по  25 июня.
По всем вопросам этого праздника обращаться по тел. 89065311288 к Карагодниковой Светлане.

ОБЪЯВЛЕНИЕ.
 
У родника, что возле дер. Борщевка, разрушен деревянный мостик!  Желающие помочь деньгами или личным участием, строительными материалами могут обратиться к Карагодниковой Светлане по тел. 89065311288 и по тел. 89534216316.
На новый мостик уже сдали деньги: Губанова Ольга — 50р, Карагодникова Света — 50р.
Если каждый внесет деньги (по 50р), то  будет новый мостик, мы сделаем полезное дело вместе, сдружимся, лучше узнаем друг друга. Вместе любое дело по плечу! И жители деревни будут благодарны.
 
разрушенный мостик у родника
 
разрушенный мостик у родника
 
« Пред.   След. »