Наши просторы

19.jpg

Краткие новости

Объявляются ДВА КОНКУРСА:
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow Краткие сведения
Краткие сведения
Автор Администратор сайта   
25.02.2009 г.

Краткие сведения об экопоселении "Родовое":

 Местоположение:


Тульская обл., Ленинский район и Дубенский район, Алешинский сельский округ,
с. Борщевка, с. Бабошино. 1-е, 3-7 поля расположены в Ленинском районе,
2-е поле – в Дубенском районе.

Карта поселения:

 

карта на июль 2013г.

 

Расположение полей на яндекс-карте , примерно :ссылка

Внимание! На геопортале "Роскосмоса" вы можете посмотреть спутниковые снимки, на этой же карте  можно включить публичную кадастровую карту и посмотреть все земельные участки - http://geoportal.ntsomz.ru/

Новый  фильм о нашем поселении РОДОВОЕ можно посмотреть здесь:
 
Пример изображения

Поселение Родовое ( союз родовых поместий).

 Поселение "Родовое" Тульской области создано читателями книг  Владимира Мегре серии "Звенящие Кедры России"  из г. Тулы, Тульской области, Москвы и Подмосковья, других городов. Мы разделяем мечту главной героини книг Анастасии о создании родовых поместий, экопоселений, счастливых семей на земле. Мечты о новой цивилизации на планете Земля!

Земля оформляется в собственность на каждого собственника. Всего семь полей. Общая площадь около 600 га. Начало освоения земли в 2002 году.  

Каждое поле с одной или нескольких сторон окружено лесом или лесопосадкой. В 2-х км течет река Упа. Есть пруд, вырытый дачным кооперативом. Почва - суглинок. Преобладает лиственный лес, есть ельник. Есть несколько обустроенных родников. В лесах живут кабаны, лисы, косули, зайцы. В деревне живет семья аистов. Течет ручей Песочный, в котором обустроены две купели (температуры воды от +4 до +8 градусов).

Вид права:собственность. Объект права: земельный участок (1 гектар) на землях сельхозназначения для ведения личного подсобного хозяйства.
Ограничения (обременение) права не зарегистрированы.
Бывший владелец: СПК «Красный», СПК им. Свердлова, колхозные паи.
Кадастровая оценка земли: 153 баллогектара (1-е и 3-е поля), 241 баллогектар (2-е поле) (плодородие).
Стоимость свободных участков на седьмом поле 150 тысяч рублей.
Строиться согласно закона нельзя, но есть возможность прописаться в построенном доме.

Поселение расположено в Тульской области, в Ленинском районе, в Алешинском сельском округе (35-40 км от Тулы в Калужском направлении). 1-е, 3-7 поля расположены в Ленинском районе,
2-е поле – в Дубенском. Рядом деревни Борщевка, Мерлиновка, Натальинка, большой дачный кооператив. 


Проезд:
а). автомобилем по трассе М2, свернуть на Калужскую трассу Р132 ( на светофоре налево) и метров через 300 свернуть на село Алешня (направо), проехать его напрямую и доехать до д. Натальинка.
б). Из Москвы: от м.Пражская, м.Янгеля, м.Царицыно, м.Домодедовская идут маршрутные такси с перерывом в полчаса (стоимость 250 рублей). В Туле ехать на автостанцию "Заречье" или на ост."Дм.Ульянова". Лучше ехать от м.Пражская, маршрутки стоят на Варшавском шоссе, в Туле выйти на остановке "Луначарского" (на Автостанцию) или на остановке "Дм.Ульянова" (на газель).
Из Тулы:
- автобусом «Тула-Алешня (через Мерлиновку)» с автостанции «Заречье» до остановки «Деревня Натальинка»: отправление 8-00 и 16-00 (обратно 9-00 и 17-00);
- газелью «Тула-Алешня» от ост. Дм. Ульянова (интервал движения 30-40 минут). При посадке договориться с водителем доехать до д.Натальинка (4 км от с.Алёшня).
В нескольких км проходит железная дорога местного значения.


Зимовать в 2010 году планируют около 21 семей. Самое заселенные поля - первое и пятое. Дважды в год (июнь, август) в поселении большие праздники. Каждый август традиционно брачный слет. Семь детей были рождены в своих поместьях.

 До каждого, кроме второго, поля отсыпаны щебнем дороги. По самим полям дорога строится отдельно самими поселенцами данного поля. На 1,2,3 и 6 полях желающие электрифицировали свои участки от существующей сети, некоторые установили солнечные батареи. На 1 и 2 поле есть возможность провести в свои дома газ. В своих поместьях некоторые выкопали пруды. Дома строят в основном деревянные. У некоторых есть домашние животные – лошади, козы, куры, утки, гуси, собаки. Кошки есть у всех. 
Магазины, школа: в пос. Алешня в 5-8 км от поселения. Открыт частный детский садик в поместье одной семьи. Выделены 7,5 га под школьный участок, на котором будут распологаться школа и общий дом.

Люди, живущие на своих поместьях, раскрывают в себе творческую энергию, начинают заниматься творческими профессиями: резьба по дереву, вышивка, пчеловодство, кружевоплетение, гончарное производство, картины на бересте и т.п. Также высаживают на своих участках цветы, плодовые и лесные деревья, располагая их красиво и функционально.

Участок считается забронированным за покупателем при внесении полной денежной суммы. Устава и внутренних правил нет.

Наш сайт www.rodovoe-tula.ru (там выложены фотографии, видео с праздников, информация, новости).
Страничка-дневник поселения  на сайте «Анастасия.ру»  http://forum.anastasia.ru/topic_3545.html

Страничка- фотодневник поселения - http://fotki.yandex.ru/users/sergo123rod/

E-mail: ladyjul[собака]mail.ru -  Юлия Лукута.

 
« Пред.   След. »