Наши просторы

112.jpg

Краткие новости

Объявляются ДВА КОНКУРСА:
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ВСЕ НОВОСТИ arrow Даты ближайших встреч родовичан
Даты ближайших встреч родовичан
Автор Людмила Белолипецкая   
13.05.2018 г.
 13 мая в 12 часов в Доме творчества состоится первое собрание Совета поселения Родовых Поместий "Родовое". В Совет поселения войдут представители от каждого поля, выбранные на общих собраниях, как отвественные лица, представляющие интересы собственников поля. Могут присутствовать также поселенцы, имеющие конкретные предложения по развитию "Родового".
 
 
Собранием Тульского регионального отделения Родной Партии с создателями Родовых Поместий в ПРП "Родовое" от 22 апреля было принято решение сформировать  СОВЕТ ПОСЕЛЕНИЯ !
Для этого необходимо каждому из 8 полей  провести общее собрание до 13 мая 2018 г. На котором выбрать по одному представителю и одному заместителю  ( на случай, когда  представитель не может принять участия в Совете ),  которые будут представлять в Совете поселения интересы собственников и жителей , каждый своего поля.

13 мая в 12.00 в Доме творчества в ПРП Родовое состоится СОБРАНИЕ СОВЕТА ПОСЕЛЕНИЯ, состоящего из выбранных, ответственных лиц с каждого поля.
За подробностями обращаться по телефонам: 8-910-556-8035 Виктор Гридчин, 8-910-702-1203, 8-903-035-1203 Людмила Белолипецкая.
 
 https://pp.userapi.com/c624326/v624326434/2c6c8/3LS6Ie-TuFY.jpg
 
 
Далее есть отчет о собрании 6 августа 5 поселений Тульской области :  

 6 августа 2017 года в поселении «Родовое» Тульской области состоялось долгожданное событие!  На общем собрании встретились представители пяти Поселений родовых поместий Тульской области.

В «Родовое» приехали из поселений «Живая картина» ( Бахарев Владимир, Науменко Олег, Фурцев Роман ), «Заповедное» ( Матюхов Геннадий ), «Светодар» ( Халимов Денис, Капралов Егор, Демченко Вадим, Демченко Светлана), «Славное» ( Заказнов Алексей, Кулишин Юрий, Окунеев Антон ).

В повестке встречи были следующие вопросы:

1. Создание Содружества поселений родовых поместий Тульской области.

2. Объединение усилий для учреждения 23 июля Дня дачника и праздника всей Земли.

3. Объединение усилий для принятия Закона о родовых поместьях.

4. Обсуждение ситуации с проверками использования земельных участков местными администрациями после принятия дополнений к Земельному кодексу.

5. Обсуждение ситуации в «Родовом», в связи с включением первого поля в границы населённого пункта.

В начале собрания гости рассказали о своём опыте взаимодействия с местными властями и жителями ближайших деревень. Очень интересен был рассказ гостей из «Светодара» о том, как они помогали в строительстве в селе Симоново детских и спортивных площадок, ремонте дороги и обустройству в местной школе спортзала. Как изменилось отношение симоновцев к поселенцам и как появилось взаимопонимание с районным руководством. Главной мыслью рассказа было то, что нельзя замыкаться только на своём поместье. Успех в деле становления и развития движения «Звенящие кедры России» лежит через взаимопомощь и поддержку людей как внутри поселения, так и между поселенцами и местными жителями. После очень живого активного обсуждения тем встречи, участники решили создать Содружество поселений Родовых поместий Тульской области.

Цели Содружества: 1. объединение усилий для успешного взаимодействия с органами власти, 2.взаимная поддержка, срочная помощь, обмен опытом, информацией, 3.проведение совместных мероприятий, 4.взаимодействие с «Родной партией». Для достижения этих целей создать группы, в которые войдут люди из разных поселений, обладающие наибольшим опытом и знаниями в конкретных вопросах. В группу, которая будет заниматься срочной информативной помощью вошли: Владимир Бахарев, Ян Стаханов. Взаимодействие с «Родной партией» решили осуществлять через координатора тульского регионального отделения «Родной партии» Андрея Жимерина. По совместным мероприятиям решено: 11,12, 13 августа на празднике в «Родовом» продолжить общение. Наладить отношения в неформальной обстановке с приглашенными должностными лицами. 18 августа в поселении «Светодар» принять участие в акции по очистке русла реки Оки в рамках программы «Чистые росы». В 2018 году принять участие в Международном Яснополянском экологическом форуме. По вопросу учреждения Дня дачника и праздника всей Земли предложено Егору Капралову выяснить об условиях использования для этой цели сайта РОИ.РУ. Собрания решено проводить раз в сезон. Следующее собрание должно состояться 26 ноября 2017 года (дата будет уточняться). «Родовое» готово принять собрание у себя, но вести собрание будет представитель от поселения «Светодар». Зимнее собрание будет вести представитель от поселения «Славное», весеннее – от поселения «Живая картина», летом 2018 г. – от поселения «Заповедное» (порядок ведущих будет уточняться). К следующему собранию представители от поселений должны заручиться поддержкой от жителей своих поселений для правомочности подписания учредительных документов и принятия решений.          Отчёт о собрании подготовила Белолипецкая Людмила.

 
« Пред.   След. »