Наши просторы

70.jpg

Краткие новости

Компания "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ "ПОД КЛЮЧ" предлагает поселенцам комплексный подход к освоению земельных участков от стадии проектирования до возведения построек с коммуникациями и помощи в посадке земельных насаждений! 
 
Наш багаж , см. далее:
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow Наши соседи
Наши соседи
Автор Администратор сайта   
22.03.2009 г.
Наши соседи, экопоселения Тульской области.

ЭКОПОСЕЛЕНИЕ "СЛАВНОЕ" -   http://www.slavnoe.ru/

Экопоселение находится в Ясногорском районе Тульской области, на границе с Московской. Расстояние от Москвы - 110 км (от МКАД по Симферопольскому шоссе), добираться на автомобиле - полтора часа. Несколько полей общей площадью более 500 га расположены на холмистой возвышенности со слабовыраженным южным склоном. Земля более 10 лет не обрабатывалась и местами заросла молодыми березами и соснами. Разнообразие луговых трав, земляника, ежевика, кругом грибные леса. Вокруг много ручьев и родников, по южной границе поселения протекает живописная речка Восьма. Очень тихое место. Среди местных обитателей - ястребы, бобры, кабаны и лоси. Почти отовсюду до самого горизонта не видно никаких признаков цивилизации. Подробности и наши впечатления - на страничке Описание земли.
Запланировано количество участков, достаточное для 150-200 семей. Оформление - из собственности НП на каждого участника под КФХ. Финансирование строительства дорог и ЛЭП (в перспективе) является всеобщим. Приезжайте в гости!

план экопоселения "Славное"

 

                                                                      экопоселение "Славное"

 

ЭКОПОСЕЛЕНИЕ "ДУШЕВНОЕ" - www.dushevnoe.ru

Адрес: 117 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, рядом г. Заокск, г. Тарруса, дер. Лаптево, асфальт до поля, по краям поля лес (дуб, береза, сосна, осина), родники, пруд, озеро, до реки Ока 10 - 15км.
Участки: Великолепная земля (получернозем), первое поле 42,5 га, второе - 30 га. Место супер, тихое и красивое, от деревни осталось лишь название, вся обновлена - построены новые дома. Есть возможность расширения и присоединения соседних участков.
При вступлении в поселение и закреплении своего участка можно сразу сажать и строиться! В собственности - КФХ, оформляем перевод в ДНП (дачное некоммерческое партнерство)! На оба поля получены технические условия по 400 КВТ на подключение к электричеству! К первому полю подведена воздушная линия 6 КВ.
Существуют внутренние правила поселения и отбор участников.  Координаты:  Харитонова Людмила Васильевна 8-(916)-644-19-31, lvh08[@]inbox.ru  Малахов Кирилл 8-(916)-65765 98, Kirill-m[@]mail.ru.   

  ЭКОПОСЕЛЕНИЕ "ВЕЛЕСОВО" - www.velesovo.ru

Адрес: Ясногорский район Тульской области.
Всего 72 Га, расположение -  Место довольно глухое - по полям ходят кабаны, лоси, косули (и иногда охотники:). Большей частью это заброшенные колхозные поля, которые не обрабатывались более 10-и лет. Поля ограничены лесополосами с овражками, в которых текут ручьи. С запада протекает небольшая речка с прудом.
Участки: всего 34 участка, 1,2-2,5 Га. Текущая цена земли у собственника - 100 000 руб./Га. Участки приобретаются из частной собственности по мере присоединения к поселению новых участников. Обязательными являются взносы на дорогу и электричество. Ознакомьтесь с внутренними правилами поселения на сайте.
Координаты:
velesovo [cобaчка] m a i l . r u
8 (9О3) 288-9752 - Владимир (строго ПН-ПТ с 19 до 22 часов и СБ-ВС с 9 до 22 часов)
8 (9О6) 045-7429 - Юлия.

Велесово

 

 

Велесово

 

Карта Велесово

 

 

Велесово

 

 
ЭКОПОСЕЛЕНИЕ "КАЗИНКА"  - www.kazinka-rp.ru
 
Наше поселение находиться на границе Тульской и Липецкой области. 300 км. от Москвы, 120 км. от Тулы. Участки: Местность - холмистая лесостепь. Деревня со всех сторон окружена деревьями как стеной.Есть грибы, из ягод дикая клубника, земляника.По всей деревне растут яблони, сливы, малина в больших количествах. Дорога грунтовая, в теплое время года размывает дождем, в холодное засыпает снегом.

Иногда проехать можно только на лошади или внедорожнике, но это в общем то плюс. Т.к. наше поселение - это деревня, из которой уехали почти все жители, то есть и электричество и водопровод почти к каждому дому.
Вода очень вкусная хотя и содержит много извести, т.к. глубинная. По соседству с нами мирно живут зайцы, лисы, еноты и другие. Нашу "Казинку" очень любят птицы, их пение практически не умолкает в наших садах.
Место здесь загадочное, наполненное своей душой, кому-то откроется, а кому-то нет. Не любит автотранспорт и другие приборы (у одного внедорожника один раз приехавшего сюда, на ровной дороге лопнули сразу два колеса :-).
Посреди деревни есть пересохший пруд, который будем восстанавливать, вокруг деревни полно родников.
Некоторым наш край не очень нравиться, из-за отсутствия рядом полноводной реки, но кто-то, после одного приезда сюда сразу говорит, что хочет остаться здесь навсегда, и даже те, кто не может бросить свою работу в городе часто приезжают за 300 км., потому как тянет их что-то сюда. 
Людям с открытой, светлой душой здесь должно понравиться.
Координаты: Мустафин Феликс  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

 

Казинка

 

 

Казинка

 

 

Казинка

 

 

Казинка

 

 

Казинка

 

 

 

ЭКОПОСЕЛЕНИЕ "ЖИВАЯ КАРТИНА" - http://www.zhivayakartina.ru

 Адрес:

расположено на границе с Московской областью в Ясногорском районе Тульской области, возле поселения "Славное". Расстояние от Москвы - 115 км (от МКАД по Симферопольскому шоссе) или 125 км (по Каширскому шоссе).
Участки:

Общая площадь поселения составляет более 300 га земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием "для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства". Земля выкуплена и полностью оформлена, получены свидетельства на земельные массивы. Разбивка территории поселения на участки (будущие Родовые Поместья) завершена. Участки прошли государственный кадастровый учет и имеют кадастровые паспорта.
Между давно не пахаными полями множество ручьев и перелесков. Территория расположена по обе стороны небольшой р.Восьма в районе почти пустующих деревень Любижи и Картино. Местность холмистая и местами залесена
В поселение принимаются участники, желающие создавать свои Родовые Поместья, вдохновленные идеями, изложенными в книгах В.М. Мегре, подписавшие Правила добрососедства и землепользования.
Оформленная земля для каждого поместья в отдельности и отсутствие испытательного срока позволяют участникам сразу приступить к освоению своего Родового Поместья.
Практика показывает, что интересы Дачников и Поселенцев существенно отличаются. Учтя эту разницу, решено предоставить им различные территории, что является еще одной отличительной особенностью нашего поселения

Координаты:
Бахарев Владимир
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Кулиш Юрий (поселение Славное)
8 (909) 152-6849

 
ЭКОПОСЕЛЕНИЕ "НИКОЛЬСКОЕ"  www.nikolskoe-rp.narod.ru

 

Поселение Никольское находится в Куркинском районе Тульской области и расположено на склонах холмов у истока доброй речки Птань, на месте заброшенных деревень. История нашего поселения началась в 2006 году, с образования дружной команды сильных и вольных людей. Сегодня кто-то из нас ещё живёт в городах, а кто-то уже осваивает новую жизнь. Но расстояния не мешают сотворять общие проекты. Мы ценим бережное отношение друг к другу, готовы придти на помощь, меняемся и растём. Увлекаемся ремёслами, изучаем славянскую культуру, любим спорт. Животные - часть нашей жизни. Особое отношение возникает здесь к лошадям.
Главная цель экопоселения Никольское:
"Совместное творение и радость созерцания его".
Чтобы творить совместно, и это творчество приносило прекрасные результаты, важно создать общность РОДных по духу людей. Когда человек решает мелочные проблемы своего существования – это скучно. Когда решаются вопросы важные для многих – возникает прекрасное чувство собственного предназначения и единства с огромным организмом – МИРОМ. А если важные вопросы решаются с РОДными людьми, то радость сравнима с рождением любимого ребенка.
Процесс родства очень важен. Только с родным по духу человеком будешь открыт и чувство-вать себя свободным, только такой человек примет тебя таким, какой ты есть. РОДные люди – это внутренне гармоничные, не имеющие даже в подсознании желания возвыситься над другим. Люди, которые ни словом, ни мыслью, ни движением, ни жаждой власти и славы не заставят страдать ближнего: будь то человек или животное.
В нашем поселении будут жить люди вольные, сильные духом и телом, прекрасные душой, свободные и щедрые, которые в совместном процессе творчества будут создавать будущее.
Координаты:
 8 495 306 45 22 (Екатерина. Информация про поселение Казинка,рядом с Никольским.)
 8 495 717 98 59 (Анастасия)


 

Красивая сказка

 

Организуется новое поселение, основанное на идеях, изложенных в книгах В.Мегре -

"Содружество Родовых Поместий "Красивая сказка"! 

Поселение расположено на границе с Московской областью в Ясногорском районе Тульской области. Расстояние от Москвы - 120 км по Каширскому шоссе. Рядом располагается поселение "Живая Картина"; в 4 км восточнее - поселение "Велесово"; в 3 км, севернее - поселение "Славное".

Поселение базируется на следующих принципах:

1. В Поселение принимаются люди - читатели книг В.Н. Мегре серии "Звенящие Кедры России", намеренные воплощать в жизнь прекрасные образы Анастасии - создавать свои родовые поместья.
2. Земли под родовые поместья передаются в частную собственность после небольшого испытательного срока, за время которого человеку необходимо проявить себя в освоении своего поместья и в общих делах поселения.
3. Поселение рассчитано как на тех, кто готов достаточно быстро переехать жить в свое поместье, так и на тех, кто намерен обстоятельно подготовить свое родовое поместье и в ближайшие годы не готов к переезду.
4. Обязательным условием приема является подписание Соглашения о добрососедстве.
5. Изначально в поселении отсутствует фиксированная управленческая структура. Каждое поместье является самоуправляемым.
6. Строительство центральных дорог является обязательным проектом.
7. Создание школы также является обязательным проектом, но за рамками формальных обязательств. Принимаются участники, осознающие необходимость наличия действующей школы и собственного участия в ее строительстве и поддержании. Мы считаем, что без образовательного центра перспективы развития поселения сильно ограничены.
Общая площадь поселения составляет более 120 гектаров земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием  "для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства". Территория Поселения состоит из 78 поместий. Почвы серые лесные на суглинках. Вокруг небольшие леса и перелески. Высота над уровнем моря 200-225м. Полностью оформленная земля для каждого поместья в отдельности позволяют участникам сразу приступить к освоению своего родового поместья. Нам удалось сделать все возможное, чтобы вопросы, связанные с бюрократическими процедурами, не тормозили развитие поселения и участники могли спокойно погружаться в творчество в своем родовом поместье.
Приглашаем инициативные группы или компании друзей, желающие создавать свои, пусть небольшие, но самостоятельные поселения.
Полная информация - на сайте: krasivayaskazka.ru
Организаторы поселения:

Бахарев Владимир (Московская область, г.Пущино): e-mail: \n Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Кулиш Юрий (поселение "Славное"): телефон 8 (909) 152-6849

 

Поселение ЯВЬ. Тульская область, Ясногорский район.

Общая площадь поселения составляет 79 гектаров земель сельскохозяйственного назначения, все участки имеют вид разрешенного использования - для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ). Территория поселения состоит из 41 поместия, площадью от 1,2 га до 2.1 га.

Северной и южной стороной поселение примыкает к большому лесному массиву, состоящему преимущественно из березок. Соседями и гостями земель поселения являются многие дикие животные, такие как зайцы, лисы, кабаны, косули, лоси. Земельные участки нашего поселения «ЯВЬ» расположены в северной части Ясногорского района Тульской области, на границе с Серпуховским районом Московской области. Подъезд возможен с Каширского шоссе (трасса М4 "Москва - Дон"). Ясногорский район расположен в северной части Тульской области, с севера граничит с Московской областью, с востока - с Московской областью и Веневским районом Тульской области, с юга - с Ленинским районом, и с запада - с Алексинским и Заокским районами Тульской области. Его территория составляет около 130 тыс.га (5% от всей территории Тульской области).

Район находится в восточной части Среднерусской возвышенности, характеризуется как эрозионно-расчлененная возвышенная равнина, хорошо дренированная, с преобладанием светло-серых и серых лесных почв на покровных суглинках. Большая часть территории района принадлежит бассейну реки Ока, которая протекает по западной и северной окраинам Тульской области (частично по границе). Наиболее значительные притоки: Восьма, Беспута, Иста, Упа, Черепеть и Осетр. Питание рек преимущественно снеговое.

Рельеф района представляет собой холмистую местность, высота над уровнем моря в некоторых местах превышает отметку в 200 метров. Самыми распространенными формами рельефа являются речные долины, водоразделы между ними, а так же овраги. По характеру естественной растительности Ясногорский район относится к лесолуговой зоне. Леса в основном состоят из осины, березы, липы, реже ясеня, дуба и сосны, а в сырых местах - ольхи, с подлеском из орешника, крушины, жимолости, калины обыкновенной. Лесные участки занимают около 16% территории района.

Климат умеренно континентальный, формируется главным образом под влиянием атлантических воздушных масс. Зима умеренно холодная, преобладает морозная, пасмурная погода. Средняя температура января: -9,5 градуса по Цельсию, абсолютный минимум -43 градуса по Цельсию. Лето умеренно теплое, средняя температура июля: +19 градусов по Цельсию, абсолютный максимум: +36,2 градуса по Цельсию. Среднегодовое количество осадков: 525мм. Максимум осадков приходится на летние месяцы. Преобладающие ветры - западные и юго-западные. Безморозный период длится 142 дня.

 Сайт поселения Явь - http://www.miryavi.ru           E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script     

  ПОСЕЛЕНИЕ "ЗАПОВЕДНОЕ"- http://zapowednoe.ru

 
В Тульской области в Венёвском районе создаётся новое поселение Родовых поместий "Заповедное".
 
Поселение расположено в 35 км от Тулы, по Венёвскому шоссе - до дер. «Дедиловские выселки», от шоссе - 6 км по грунтовой дороге, ориентир дер. Ананское. От Москвы 160км от МКАД.

Смотреть на карте - http://zapowednoe.ru/image/map.jpg
Свободные участки - http://zapowednoe.ru/image/map1.png
Развитие поселения - http://zapowednoe.ru/image/map2.PNG

Проезд из Тулы:
На машине: по Веневскому шоссе до Дедиловских Выселок, далее по грунтовой дороге 8 км.
Без машины:
Маршруткой или автобусом с автостанции "Зареченская" до Дедиловских Выселок, далее по грунтовой дороге 6 км.

Проезд из Москвы без машины:
Маршруткой от метро "Бульвар Дмитрия Донского" до автостанции "Зареченская", маршруткой или автобусом с автостанции "Зареченская" до Дедиловских Выселок, далее по грунтовой дороге 6 км. 

Контакты:
Женя, 8-910-700-45-66 - по вопросам приобретения и поездок на землю.
Наша тема на форуме Anastasia.ru - http://forum.anastasia.ru/topic_41995_150.html

 

СВЕТОДАР  - новое ведрусское поселение.

 Активное изображение

 Поселение Родовых Поместий «Светодар» основано в 2011 году. Главным импульсом и движимой силой для создания поселения явилось наше желание и намерение сотворить пространство  Добра и Чистоты на Земле, сохранять и воссоздавать её Природную Гармонию и Красоту. Мы намерены создать наше поселение дружным, само достаточным, многогранно интересным коллективом, где каждый и все вместе совершенствуются и развиваются, растут духовно, открывают наследие предков и приходят к своим Первоистокам. Познакомил, объединил и вдохновил нас на создание Родовых поместий светлый образ, изложенный в серии книг «Звенящие Кедры России». Сейчас у нас 16 семей, построены более двух десятков различных построек, в том числе и более десяти домов. Поселение набирает силу и хорошеет. Каждая семья нацелена превратить своё поместье в маленький рай на Земле и переехать туда жить. Уже проведена межёвка участков, оформлена большая часть документов, выкуплены и оформлены в собственность 56 гектаров поселения.
По этим телефонам вы можете связаться с нами и задать любые интересующие вас вопросы. Мы с радостью ответим:

Фёдор тел: 8 -(926) 564-38-06  Егор тел: 8-(926)533-81-09  Василий и Виолетта тел: 8-(952)-185-06-69, 8-903-765-37-97
Вадим и Светлана тел:  8-(965)226-78-20.
сайт: http://светодар-тула.рф/  E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Группа Вконтакте: http://vk.com/svetodar_tula  Наш адрес: Россия, Тульская область, Заокский район, посёлок Симоново, 2км в поле.


 Поселение родовых поместий "Долина радости". 

 http://www.dolinaradosti.ru/images/img349170343.jpg

 Приглашаем в поселение родовых поместий "Долина радости", расположенное рядом с границей Московской области, в Ясногорском районе Тульской области. Расстояние от Москвы - 120 км по Каширскому шоссе (М4 Дон). Состоит из 68 поместий. Общая площадь составляет около 120 гектаров земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием "для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства" (КФХ).

Земельные участки полностью оформлены (имеются кадастровые паспорта и свидетельства на каждый участок). Геодезические знаки, отображающие границы между участками, - установлены. Также оформлены земли для значительного расширения территории.

Поселение открыто для приема новых участников с августа 2011г. Большинство участков пока свободны.

Через полгода испытательного срока в виде аренды, оформляется частная собственность. Отличительной особенностью является коллективная электрификация (ТУ на необходимые мощности получены).

Отсутствие сельскохозяйственной обработки, сквозных проездов и местного населения, создает впечатление местности нетронутой цивилизацией. Завораживающие обширные виды не описать и на фотографиях не передать, лучше все увидеть своими глазами. Мы рекомендуем самостоятельные экскурсии.

Подробная информация и контакты организаторов на сайте поселения:
www.dolinaradosti.ru

 
« Пред.   След. »