Наши просторы

9.jpg

Краткие новости

Объявляются ДВА КОНКУРСА:
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ВСЕ НОВОСТИ arrow Отчет о собрании 24 апреля 2018 г. в РОДОВОМ !
Отчет о собрании 24 апреля 2018 г. в РОДОВОМ !
Автор Людмила Белолипецкая   
26.04.2018 г.
22 апреля 2018 г  в Доме творчества состоялось собрание жителей ПРП "Родовое"! 
 

1. С самого начала собравшиеся решили для формирования положительного образа нашего поселения по Кругу  высказать свои мысли и конкретные предложения, которые приведут к желаемой цели. Все сошлись на том, что для решения вопросов сплочения всего поселения необходимо создать Совет поселения, в который войдут представители с каждого поля. Для этого было решено провести собрания на каждом поле для выдвижения представителя. Совет поселения должен составить план конкретных действий для решения задач, стоящих перед всем поселением и перед каждым полем. А это и технические вопросы (дороги, разрешённое использование земельных участков, борьба с борщевиком) и вопросы детского образования и воспитания, вопросы экономического плана (предпринимательство, кооперация). 13.05. в 12.00 провести первое собрание Совета поселения "Родовое" с последующим обнародованием его результатов.
2.  На предстоящий Круглый стол с участием правительства РФ, представителей Гос.думы, ОНФ и учёных собрание выбрало двух представителей от ПРП "Родовое"(Белолипецкая Л.С., Гридчин В.Д.).

                 На Круглом  столе было предложено рассмотреть следующие вопросы:
                 1) учесть в проекте закона "О Родовых поместьях" ситуацию, если земельный участок немного меньше одного га.
                 2) найти биологическое средство борьбы с борщевиком Сосновского.
3.  После ознакомления с различными версиями закона  "О Родовых поместьях" было решено поддержать законопроект "Народный" как наиболее полный и проработанный.
4. Собравшиеся выбрали трёх представителей от нашего поселения (Антимонова Е.Ю.-1поле, Пуцарь Е.В.-2 поле, Горбенко Алёна, 12 лет-7 поле), которые будут отвечать за создание корреспондентского пункта в нашем поселении. Корпункт будет отвечать за формирование положительного образа Родовых поместий в информационном пространстве. Кор. группа пройдёт обучение у Дмитрия Тарана, известного видеоблогера., после чего у нас будет открыт ютуб - канал ПРП "Родовое" и залиты первые ролики.
5. Тульским отделением Родной партии было озвучено об участии в выборах муниципального уровня в 2018 г. От Родной партии в депутаты МО г. Кимовск будет выдвигаться Гридчин В.Д.

Отчёт о собрании подготовила Белолипецкая Л.С.
 
« Пред.   След. »