Наши просторы

19.jpg

Краткие новости

Объявляются ДВА КОНКУРСА:
Подробнее...
 
ВСЕ НОВОСТИ arrow ВСЕ НОВОСТИ arrow Отчет о собрании 2 мая 2009 г.
Отчет о собрании 2 мая 2009 г.
Автор Администратор сайта   
04.05.2009 г.

Собрание (Круг)  в Поселении «Родовое» Тульской области,Ленинского района, д. Натальинка.
Собралось 24 человека. Координатором был выбран Гридчин Виктор.
Вопросы Круга:

1. Общие вопросы Поселения (итоги встречи представителей РП России;  дорога до Поляны праздников; праздник в июне, сбор в фонд праздника; объявления, новости).

2. Вопросы по 7 полю.

1.Пермяков Герман рассказал очень коротко об итогах Встречи представителей РП России.
На встречу приехали люди, которые создали учебную деревню. Приглашаются люди, которые хотят жить на земле. Прежде, чем им бесплатно предоставляется земля, они проходят 2 ступени.
1 ступень: собирается коллектив людей, договариваются, как зарабатывать деньги на жизнь: сажают огороды, урожай на продажу, шьют одежду, строят дома и т. д.  За это время происходит отсев случайных людей. Затем, 2 ступень: люди учатся жить в мире и согласии друг с другом.

    Козырева Люда и Карагодникова Света выступили с предложением, что на очередную Встречу представителей РП России от нашего Поселения  надо выбрать и послать двух людей, так как наше Поселение очень большое по площади и много семей, которые живут или будут в скором времени жить на  гектарах. Было высказано пожелание, что надо выбирать людей уже сегодня живущих на земле, они доподлинно знают проблемы и успехи Поселения.
   Пермяков Герман сказал, что представитель может быть только один, остальные могут приехать в качестве наблюдателей, но права голоса иметь не будут.
 
 Выборы представителя от нашего Поселения на очередную Встречу представителей РП России было всеми решено перенести на Круг  в июне этого года, нужно время, чтобы все серьезно обдумать и принять единое верное решение.

 Дорога до Поляны праздников требует ремонта. Было высказано предложение собрать деньги с людей 3, 4, 5, 6 полей на ремонт дороги, это предложение поддержали все люди. 1 и 2 поле практически не пользуются этой дорогой, так как находятся в другом месте, и с них денег на ремонт дороги не будут собирать.
Было несколько предложений по разрешению этого вопроса. Предлагали взять уже имеющиеся у поселения деньги и отремонтировать дорогу уже сейчас, а потом собрать эту сумму у людей 3, 4, 5, 6 полей. Было предложение собрать деньги на ремонт дороги у людей только 5 поля и отремонтировать хотя бы дорогу до 5 поля. Предлагали на Круг Равных 6 июня пригласить по два представителя от каждого поля, чтобы решить вопрос по ремонту дороги к Поляне. Все люди пришли к единому решению, что надо отложить на 1 месяц решение этого вопроса и дать объявление на нашем сайте в Интернете.                           


Требуется ремонт дороги к Поляне праздников.

 6 июня на Круг Равных в д. Натальинке к 12 часам дня приглашаются по два представителя от 2, 3, 4, 5, 6, 7 полей для решения вопроса о сборе денежных средств на ремонт дороги, и определения ответственных людей, которые выразят желание заняться этим ремонтом.

  Пермяков Герман поддерживает людей, которые организуют и проводят праздник в июне этого года в Поселении и предоставляет полевую кухню, посуду, сцену, баки для воды  под личную ответственность определенного человека.

  Все желающие помочь в организации и проведении праздника могут обращаться к Губановой Ольге, ее тел.: 89051147795 и к Карагодниковой Светлане, ее тел.: 89065311288.
  Сбором денежных средств на праздник в июне занимается Карагодникова Светлана.

 Объявления:
1.8 мая в 19.00 в Одинцово у Пермякова Германа состоится концерт братьев Золотухиных. Желающим остаться на ночлег просьба иметь с собой спальник, коврик, ночевка платная – 100р с человека в помещении, на свежем воздухе бесплатно. Более подробную информацию можно узнать у Пермякова Германа.
2.30 – 31 мая в Одинцово будет проходить Встреча Божественных Половинок. Основной упор будет сделан на поиск Половинок, общение.
В программе также обряды, хороводы, игры и многое другое.
Для участия требуется сделать заявку, позвонив Пермякову Герману по тел.: 89032746544.
3. 23 июля, в День Земли есть предложение отправить всем желающим телеграмму Президенту России. Текст был опубликован на страницах газеты «Родовая Земля» и на страницах Интернета, где рассказывалось о решениях прошлой Встречи представителей РП России.
4.В середине июня состоится Встреча представителей РП России. Она
Будет проходить в г. Орле. Ответственный за проведение Встречи Приходько Геннадий. Подробнее на на сайте в Интернете и на страницах газеты «Родовая Земля».

Новости.

 К нам в гости приехал Александр из Мурманска и рассказал о своей неожиданной встрече с президентом Путиным в Москве. Он приехал в Москву и пошел посмотреть оружейную палату Кремля. Вдруг увидел идущих навстречу людей и президента Путина. Охранник спросил Александра, зачем ему нужно к президенту. Саша ответил, что ему надо рассказать президенту   важное, о просьбе людей о создании указа о земле. Охранник помог Александру подойти к президенту и поговорить. Саша от смущения сбивчиво рассказал президенту о том, что люди хотят, чтобы президент издал указ о передачи не менее 1га земли каждой желающей семье для создания Родового Поместья, как об этом писал Владимира Мегрэ в своих книгах. Президент спросил у своих людей: знают ли они что-нибудь об этих книгах. Они ответили, что не знают. Путин сказал, что людям надо писать Президенту письма, телеграммы, и открыто излагать в них просьбу об инициации закона о выделении каждой семье не менее 1га земли для создания Родового Поместья.
Путин сказал, что знает о книгах Мегрэ, но он один, надо, чтобы много людей поддержали эту идею.
 
  В нашем поселении прокатилась волна пожаров. Люди, будьте осторожны! С огнем шутки плохи! После зимы много сухой травы! Чтобы ваши земли уберечь от пожаров, окашивайте участок по периметру. Если участок граничит с дорогой, окашивайте от дороги, чтобы огонь остановить! Люди, перестаньте устраивать палы травы! Огонь трудно погасить! Могут сгореть постройки соседей и другие поля!

Было предложение посадить вдоль общих дорог поселения саженцы деревьев. Деревья могут задержать распространение огня, зимой задержат снег и сберегут дороги от заносов.

  Все желающие принять участие в посадке саженцев вдоль дорог могут сделать это в любое удобное для них время. Или, по желанию, выбрать один день и всем вместе посадить деревья.

Субботник все согласились перенести на июнь, так как на Поляне еще не просохло и стоит вода.
Если у кого-то появится желание убраться на Поляне в любой другой день, будем рады.

2.
  Решались вопросы по землям 1/3 части 7 поля, принадлежащие Пермякову Герману. Все люди  решили не давать какую-либо информацию по землям 7 поля в Интернет, так как все вопросы не касаются всего поселения в целом.


Объявление.

 6 июня в 12.00 состоится Круг Равных поселения «Родовое» в д. Натальинка, д.№ 14.
Примерные вопросы: ремонт дороги, субботник, выборы представителя от нашего поселения на  Встречу представителей РП России и другие.   

6 июня при наличии ясной погоды состоится субботник на Поляне. С собой иметь грабли, рабочие перчатки, рабочую одежду, лопату, резиновые сапоги, пакеты для мусора прочные.
Явка обязательна.

 
« Пред.   След. »